Политолог Рар: Запад не в состоянии противостоять усилению России в Евразии

_________________



Немецкий политолог Александр Рар дал свой прогноз о предстоящих переговорах России и США. По мнению специалиста, коллективный Запад предпримет все усилия, чтобы противостоять требованиям России.

Заокеанские мечты о том, что Россия потеряла свою зону влияния во время развала СССР, крушатся о стекло действительности. Пара Брюссель-Вашингтон, неустанно отстаивающая идеалы свободы, прав человека, римской юриспруденции и экономического процветания все так же свято верит, что историческая правда не за Кремлем.

«Коллективный Запад видит себя сильнее России — по экономическим, финансовым, "цивилизационным" и военным параметрам — и наивно уверен в том, что он обладает инструментами "покорить" Россию, например, отключением РФ от системы SWIFT. Что Россия в состояние нанести похожий санкционный удар по самому Западу, в Европе и США не видится, атомная война аналитиками исключается», — пишет аналитик.

Особенно остро этот вопрос стоит на фоне протестов в Казахстане. По предположениям автора Telegram-канала, действующий глава республики Касым-Жомарт Токаев встанет в ряд со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Вполне вероятно, что Запад начнет атаковать Нур-Султан коллективными санкциями.

«С другой стороны, Запад не может игнорировать перемены последних дней. Реально происходит укрепление ОДКБ в Евразии. Военный союз себя тогда еще не проявил в Нагорном Карабахе, но стал более видимым во время кризиса в Белоруссии и сейчас предстал как дееспособный военный блок в подавление мятежа в Казахстане. При словесной поддержке Китая! И это на фоне бегства НАТО из Афганистана!».

Вместе с тем Рар констатирует, что в действительности же силы Запада слабеют, непрекращающиеся кризисы и глобальные вызовы которых не смогут противостоять напору России...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА