Минобороны заявило об ударе по батальону «Карпатская сечь»

_________________



Минобороны сообщило об ударе по пункту временной дислокации батальона «Карпатская сечь»

 

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска ударили по пункту временной дислокации батальона «Карпатская сечь», который находился в городе Запорожье. Об этом журналистам в понедельник, 19 сентября, сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что массированные огневые удары были нанесены также по местам сосредоточения личного состава 128-й горно-штурмовой бригады и 102-й бригады территориальной обороны, которые дислоцировались в районе населенных пунктов Долинка и Рыбное.


В результате атаки, подчеркнули в министерстве, были уничтожены более 70 военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также четыре единицы бронетехники.

Ранее Минобороны России сообщило, что батальон националистического формирования «Айдар» в ДНР лишился больше половины личного состава.


https://lenta.ru/news/2022/09/19/karpatskaya/


 

Воздушно-космические войска (ВКС) России за минувшие сутки высокоточным ударом уничтожили 15 военных из 46-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Белогорка Херсонской области. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 19 сентября, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что в результате нанесенного удара также были уничтожены три единицы бронетехники противника.


https://lenta.ru/news/2022/09/19/minss/


В результате огневого удара по пункту временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Першотравневое Днепропетровской области потери противника составили более 30 украинских военнослужащих убитыми и свыше 50 ранеными. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.


https://lenta.ru/news/2022/09/19/minni/


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА