Лидер "Спильны справы" покинул Украину

_________________

Лидер "Спильны справы" покинул Украину


Лидер движения "Спильна справа" Александр Данилюк нелегально покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Об этом около часа назад он сообщил в социальной сети Facebook, а позже подтвердил эту информацию "РБК-Украине".

"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдане появились представители режимоохранительных органов", - написал он на своей странице.

Данилюк сообщил, что его должны были в течение нескольких часов задержать и отправить в СИЗО. "Не предупредив даже охрану, я переоделся, натянул балаклаву и оставил Крещатик. После нескольких суток укрытия ночью пешком перешел границу. Сегодня добрался до Лондона. Придется координировать с изгнания", - написал Данилюк. Он добавил, что намерен вернуться в страну, однако никаких сроков не назвал.

"Спильна справа" стала известна на Украине в последние недели. Активисты движения принимали непосредственное участие в захвате государственных зданий в Киеве: они заняли Министерство агарной политики, Министерство юстиции и Министерство энергетики.

При этом сторонники мирного разрешения конфликтов неоднократно призывали их покинуть здания. После захвата Минюста лидер партии "УДАР" Виталий Кличко пытался провести с ними переговоры об освобождении помещения, однако безуспешно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА