Украина: российское телевидение окончательно запрещают

_________________

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует от провайдеров программной услуги до 19:00 11 марта текущего года прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов «Вести», «Россия 24», ОРТ (Первый канал всемирная сеть), «РТР Планета», «НТВ-Мир».

Об этом говорится в призыве Национального совета к провайдерам программных услуг и кабельных операторов, переданном УНИАН.

В сообщении также отмечается, что по состоянию на 12:00 вторника, 11 марта, уже до 50 процентов провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению.

Национальный совет обращается к объединениям провайдеров программных услуг — Союза кабельного телевидения, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, ассоциации «Укртелесеть», Телекоммуникационной палате Украины, Ассоциации «Западно-украинская гильдия операторов кабельного телевидения», Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, Ассоциации телевизионно-информационных сетей Крыма и руководству кабельных операторов таких как «Воля», Укртелеком, «Триолан», «Датагруп», «Фарлеп Инвест», «Информационные технологии», «Виасат» и другим с призывом выполнить это требование.

...Мы сообщаем об этом специально для граждан, по-прежнему считающих, что на Украине в результате майдана к власти пришли демократы, выступающие за свободу.

На деле, напомним, украинские олигархические телеканалы уже несколько дней сообщают своим зрителям о том, что Россия объявила Украине войну; что тут и там происходят вторжения российских диверсантов; что Крым — это только плацдарм для наступления российской армии.

В этой обстановке стопроцентного пропагандистского давления закрываются даже СМИ, чья позиция противоречит позиции хунты. В частности, только за прошедшую неделю о своём закрытии под угрозами боевиков объявили «Украинская правда» (не путать с «Европейской») и еженедельник «2000».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА