СМИ: Тимошенко прячет миллионы в британских банках

_________________

Тимошенко

В Великобритании разгорелся очередной финансовый скандал. Журналисты издания Independent опубликовали эксклюзивную информацию о результатах поиска капиталов Юлии Тимошенко под названием: Exclusive: UK banks in row over Yulia Tymoshenko «millions». Оказалось, что семейство Тимошенко имеет в британских банках 85 счетов, на которых содержатся миллионы фунтов стерлингов.

Кто же стал автором такой сенсации? Ее обнародовали представители лондонской юридической фирмы «Лоуренс Грэм» (Lawrence Graham), которые за год нашли 276 счетов в 26 странах, связанных с семейством Тимошенко. Причем 13 из этих счетов остаются действующими до сих пор – именно так утверждают британские юристы.

Свою деятельность фирма «Лоуренс Грэм» начала ровно год назад с поручения главы украинского Министерства доходов и сборов Александра Клименко о поиске средств Тимошенко во всем мире для их конфискации. Поводом для конфискации финансов семейства Тимошенко стала необходимость возмещения ею ущерба Украине. Кроме этого, важным аргументом против Тимошенко стал приговор американского суда в Калифорнии по делу Павла Лазаренко, где в качестве подельницы фигурировала Юлия Тимошенко. Пока правда не ясно, чем же в итоге закончится работа британской фирмы по поиску капиталов Юлии Тимошенко.

Сторона Тимошенко сегодня пытается отбросить любые обвинения в наличии иностранных счетов. Но такое поведение напоминает позицию страуса, который засунул голову в песок. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на сайт «Жужаликс» и прочесть взломанную электронную почту Евгении Тимошенко. Именно ее почтовый адрес «Жужа» и породил название сайта. А в этих перехваченных письмах весьма много моментов, связанных со счетами, инвестициями и прочими финансовыми инструментами. Так что история со скандальным расследованием британских юристов еще будет иметь свое продолжение.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА