Євродурдом

_________________

По сообщениям СМИ, Хунта, захватившая  власть в Киеве путем насильственного переворота завела на законного Президента Украины дело о призывах к захвату власти


Генеральная прокуратура Украины открыла четыре уголовных производства в отношении свергнутого президента Виктора Януковича, сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

В частности, по словам Махницкого, расследуются дела об организации массового убийства граждан, отмывании денег, захвате государственной власти.

"Одно из четырех уголовных производств касается осуществления Януковичем публичных призывов о захвате государственной власти в Украине путем официальных заявлений в Ростове-на-Дону 27 февраля 2014 года", - цитирует Махницкого РИА Новости.

22 февраля Верховная Рада постановила, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий и не выполняет свои обязанности и назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.

Янукович в свою очередь заявил, что он по-прежнему президент, просто пока не может вернуться в Киев из соображений безопасности.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140313_rn_yanukovich_four_cases.shtml

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА