Больше неадеквата! Больше хардкора!

_________________

Думали, дно достигнуто? Фигня! и.о. непонятно кого Яценюк продолжает доставлять килотоннами. И пока вы тут сидите с фэйспалмами, Руина жжот и пепелит:

RT: Яценюк: Украина готова занять место России в «Большой восьмёрке»

Украина готова занять место в G8 в случае, если оно свободно. Об этом заявил сегодня назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с главой правительства Канады Стивеном Харпером. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и глава МИД Франции Лоран Фабиус говорили о возможном исключении из G8 России в связи с событиями в Крыму.

фото: © AFP


«Если у G8 есть свободное место, то Украина готова занять его», - сказал Арсений Яценюк, поблагодарив также правительство Канады за решение предоставить Украине помощь в размере $200 млн. Яценюк отметил, что обращался к странам G7 с призывом «строить новую систему глобальной безопасности».

Кроме того, Яценюк подчеркнул, что Украина рассчитывает на возобновление прерванных два года назад переговоров с Канадой по вопросу о создании зоны свободной торговли, передаёт ИТАР-ТАСС.

Вероятно, в своём заявлении назначенный Верховной радой глава правительства Украины основывался на недавнем заявлении Ангелы Меркель, что «пока нет политических условий для такого важного формата, как G8, нет самого G8 - ни саммита, ни формата как такового». Ранее во время выступления в эфире французского радио глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что участие России в «Большой восьмёрке» приостановлено (эта информация впоследствии была опровергнута представителем МИД Ромэном Надалем). На сегодняшний день страны G7 — США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония — заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи, который должен состояться в июне этого года.

P.S.: предлагаю в G с этого года включить Судан, Сомали и ЦАР. Не, ну а чо - отходное место должно быть общим, долой дискриминацию etc.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА