Deutsche Welle просило денег на антипутинскую пропаганду.

_________________

 

Deutsche Welle просило денег на антипутинскую пропаганду.Бундестаг показал дулю!

Государственная немецкая медиакомпания Deutsche Welle со свойственной немцам прямотой и законопослушностью обратилась в Бундестаг с просьбой увеличить финансирование.

Причина удивила даже видавших виды депутатов. Редактор обосновывал свои притязания на дополнительные финансовые потоки не сменой старенького ламината, не покупкой камер и компьютеров и не повышением зарплат в условиях усиления инфляции. Повод прямой, как шпала - «усилить антипутинскую пропаганду».

Так причина звучит неофициально, а официально - эффективней противосстоять влиянию российского канала Russia Today.

Хотелки компании, которая открыто подерживала майдан на Украине и регулярно писала о «коварных планах российских спецслужб» тут же заметили другие СМИ в Германии, а политики отреагировали недоуменно: почему вдруг редакционная политика «против Путина» должна финансироваться за госсчет. Об этом пишет «Хандельсблатт».

Deutsche Welle просило денег на антипутинскую пропаганду.

Намерения Дойче Велле, а это СМИ финансируется в Германии за счет средств налогоплательщиков, получить дополнительное финансирование на усиление антипутинской пропаганды натолкнулось на неоднозначную реакцию большинства в Бундестаге, сообщает издание.

«Представители коалиции в Бундестаге - Норберт Бартле и Йоханнес Карс сдержанно прокомментировали высказывание директора «Дойче Велле» Лимборга о том, что СМИ нуждается в дополнительном финансировании, чтоб стать своего рода противовесом российскому государственному каналу Russia Today. В частности, Бартле заявил – «в этом году мы и так уже увеличили бюджет Дойче Велле. Возможно ли дальнейшее увеличение – это предмет дополнительных обсуждений». Карс также указал на то, что «бюджетный комитет в текущем году и так активно поддерживал Дойче Велле». Представители фракции «Зеленые» были менее дипломатичны, и заявили, что злоупотреблять вли янием «Дойче Велле» не допустимо, как и пускать средства на антироссийскую пропаганду.
Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА