По предварительным данным, сотрудник полиции в результате нападения выжил — он получил ранение в руку.

В четверг, 25 сентября, глава полиции города Том Джексон принес официальные извинения родителям погибшего 18-летнего подростка Майкла Брауна, а также местным жителям, которые выходили на мирные акции протеста в связи с его убийством.

Однако жителей не удовлетворили эти извинения — протесты продолжились с новой силой. Как сообщает Associated Press, родители погибшего юноши потребовали, чтобы обвиняемый полицейский был арестован, а Том Джексон подал в отставку.

Беспорядки в Фергюсоне начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном 18-летнего Майкла Брауна, совершенного 9 августа. По версии правоохранительных органов, чернокожий подросток получил шесть пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы. По свидетельствам очевидцев, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в момент, когда он стоял с поднятыми руками.

Достоверной информации, что же произошло на самом деле, до сих пор нет. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Похороны Брауна прошли 25 августа. За время беспорядков, продолжавшихся две недели, в Фергюсоне были арестованы более 200 человек.