Международная коалиция атаковала крупнейший газовый завод Сирии

_________________

Фото с сайта i.dawn.com
Фото с сайта i.dawn.com
 

Международная коалиция, возглавляемая США, нанесла несколько авиаударов вблизи от крупнейшего газового завода Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Удары были нанесены в качестве предупреждения, чтобы боевики группировки «Исламское государство» покинули находящееся под их контролем предприятие, и тем самым лишились одного из основных источников доходов.

По словам руководителя Сирийского центра по правам человека Рами Абдель Рахмана, «в ходе авиаударов погибших нет, но, возможно, есть пострадавшие». При этом он предупредил, что если завод встанет, то без электроэнергии останется сразу несколько районов страны.

Ранее лидер группировки «Фронта Ан-Нусра» (сирийский филиал «Аль-Каиды») Абу Мохаммед аль-Голани пообещал, что боевики будут бороться против авиаударов «всеми возможными средствами». Он также предупредил, что если нападение на позиции группировки не прекратятся, то конфликт достигнет США и стран, которые вошли в международную коалицию.

Авиация США наносит удары по территории Ирака, находящейся под контролем ИГ, с середины августа этого года. В бомбардировках также участвуют Франция, Бельгия, Нидерланды, Дания и Великобритания.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА