Лукашенко: ситуацию на Украине можно решить в течение года

_________________

Новость на Newsland: Лукашенко: ситуацию на Украине можно решить в течение года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад несёт ответственность за эскалацию конфликта на Украине. Вместе с тем он уверен, что при желании Киева, Москвы и западных стран его можно было бы решить в течение года.

По словам Александра Лукашенко, «не Россия на том же Майдане совершала эскалацию конфликта, не Россия там действовала, а некоторые должностные лица западных государств». «Об этом знает весь мир, и мы тоже, потому что мы были рядом. Эти лица действовали открыто, подстрекая участников Майдана к столкновениям», - сказал белорусский президент, чьи слова приводит ТАСС.

Лукашенко не считает вхождение Крыма в состав России следствием смены режима в Киеве. «Вы хотите сказать, что события в Крыму, действия России в Крыму - это было сделано в отместку за события, произошедшие на Майдане? Абсолютно нет. Это результат неправильных действий Украины на тот момент», - отметил он.

Президент Белоруссии высказал мнение, что стабилизировать ситуацию на Украине можно было бы в течение года. «Думаю, что при желании Украины, России и Запада в течение года там можно даже в этой ситуации стабилизировать обстановку», - считает он.

Источник: russian.rt.com
Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА