Деньги это оружие

_________________

Продолжение Путиным работы российских банков на Украине кто-то считает сливом. Что деньги важнее людей. И пишут это. Не считаю эту логику верной. Как давний сторонник концепции "деньги это оружие", или "Money Аs A Weapon System" (maaws) - вижу совершенно иное.

Россия даёт возможность бескровного сопротивления тем на Украине, кто боится сопротивляться открыто. Забрать свои деньги у Коломойского и перевести в росбанк. Забрать свои деньги у Немировского и перевести в росбанк. Условия примерно везде равны, но этими деньгами стрелять не будут. Это ведь каждый может.

В чем смысл для переводящего? Во-первых, сделать себе отметочку, что не соучастник. Ещё - подумать о том, как эти деньги всё же получить в России, если будут ещё больше жечь и стрелять. Ну и в-третьих, оставить свою фамилию для росбанков в качестве расписочки, что предпочёл именно их, как бы проголосовав за доверие к России. А я сомневаюсь, что росбанки будут финансировать газават или геноцид.

Впрочем, насчёт "получить свои средства в России" - есть сомнения. Неплохо бы их прояснить. Это далеко не факт. Да и участие росбанков Украины в финансировании войны в какой-то степени вероятно, пусть и в меньшей, чем у иных банкиров. И вот эта "благая весть", что вкладчика фамилия окажется в России в качестве уважившего - не факт и не шанс на будущее. Ну и росбанки могут распотрошить на Украине точно так же, как и собственных сограждан, начхав на их права и свободы.

Как видите - ситуация в стиле "всё не так однозначно". Есть и третий вариант. Что Путину наоборот выгодно финансировать хунту, чтобы она истребила всех шовинистов на восточном фронте, напоровшись на Восток, как медведь на рогатину, и думать не смогла по бессилию о фронте северном. На котором у панства-горлопанства когда-то были временные успехи в союзе с поляками, шведами, французами, и даже с большевиками, если учесть, что руководство "конных армий" стало руководством СССР.

Короче, ничего не утверждаю, ничего не прогнозирую, просто приглашаю высказаться, при желании эту тему осмыслить.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА