Киев опроверг договоренности с ДНР о разделительной линии

_________________

Мария Бондаренко
Ранее власти  ДНР рассказали, что украинские силовики, согласно достигнутым договоренностям, оставляют несколько пригородов Донецка
Руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко
Фото: REUTERS 2014

Руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко опроверг информацию о подписании соглашения между Киевом и самопровозглашенной Донецкой народной республикой о линии разграничения, сообщает УНИАН.

По словам Лысенко, подобные заявления, сделанные руководителями ДНР, «относительно разграничения в зоне АТО и сдачи украинцами ряда населенных пунктов являются откровенной ложью и провокацией».

Лысенко подчеркнул, что Украина даже не рассматривает возможности такой передачи. Он отметил, что «украинские военные не оставили ни одного городка или села и продолжают надежно удерживать позиции, которые занимали с момента объявления прекращения огня».

«Официально заявляем о том, что никогда не рассматривался вопрос относительно сдачи хотя бы одного украинского населенного пункта. На всей территории, где живут наши граждане, врагу никто ничего не сдаст», – приводит слова Лысенко РБК-Украина.

Ранее в пятницу премьер ДНР Александр Захарченко на конференции своего движения «Оплот» заявил, что соглашение с Киевом о линии разграничения подписано. «Мы подписали с Киевом соглашение о линии разграничения. Согласно ему, силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески», – приводит слова Захарченко РИА Новости. Мариуполь, Славянск и Краматорск, по словам Захарченко, остаются под контролем Киева...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА