Порошенко дал Донбассу неделю на урегулирование ситуации

_________________

Новость на Newsland: Порошенко дал Донбассу неделю на урегулирование ситуации

Следующая неделя будет определяющей для урегулирования ситуации в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает Укринформ.

"Вроде бы с россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по эту, так и по ту сторону линии соприкосновения, — или мы россиянам в этом поможем", — заявил Порошенко.

Также Порошенко указал на необходимость восстановления в полном объеме украинской власти в тех населенных пунктах, откуда бежали ранее избранные или назначенные руководители. "В каждом селе, поселке, в каждом доме на освобожденной украинской территории должна быть украинская власть. Флаг — это хорошо, но не главное. Украина — это власть, которая эффективно решает проблемы граждан. И прошу подготовить мне проект законодательного урегулирования этой проблемы, чтобы председатель облгосадминистрации мог после обсуждения на востоке общины села, поселка назначать человека, который будет до выборов осуществлять — если хотите — прямое президентское правление. Ведь власть должна быть", — отметил он.

Среди прочего, Порошенко поддержал предложение возобновить работу Северодонецкого аэропорта, который сейчас принадлежит Укртрансгазу, а также предложил создать и разместить в районе так называемого треугольника (Северодонецк-Лисичанск-Рубежное) нового воинского формирования — Северодонецкой бригады.

Источник: rosbalt.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.1 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА