Российская экономика растет быстрыми темпами, превышаюшими все ожидания.

_________________

Самый быстрый рост с 2012 года. Промпроизводство выросло на 3.6%. Рост производства продуктов питания обозначается двузначными цифрами.

Эллиот Окланд (Elliott Auckland) 

 

Российская промышленность бросает вызов Западу

Самый быстрый рост с 2012 года. Промпроизводство выросло на 3.6%. Рост производства продуктов питания обозначается двузначными цифрами.

Промышленное производство в сентябре выросло на 2.8% в годовом исчислении - самый быстрый темп с 2012 года, когда национальная экономика начала показывать убедительные признаки восстановления.

Самый важный сегмент, который отражает общую деловую активность, - производственный сектор, показал месячный рост - 3.6%. Внутри этого сектора, самый большой рост показали санкционированные позиции: сыры - свыше 17%, фрукты и овощи - на 25% и консервированное мясо - свыше 12%.

Что касается других позиций, то рост в производстве металлов, вероятно, был вызван началом строительства мощного газопровода в Сибири, который поставит в Китай газа на, по меньшей мере, 400 миллиардов долларов. Производство железа было выше на 9.8%, стали - на 24% и изделий из стали - на 5.3%

Результаты сентября компенсируют низкие показатели августа, когда отсутствие роста производства вылилось в общий рост на, всего лишь, 1.5% за третий квартал и в годовом исчислении.

 

Санкции способствуют росту отечественной промышленности

 

В абсолютном контрасте с Германией, где промышленное производство показало снижение на 2.8%

 

 

Статья  переведена  с  портала  RUSSIA INSIDER

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА