В США ветеран устроил перестрелку: жертв уже пятеро

_________________

Западные СМИ сообщают о перестрелке в американском штате Пенсильвания, жертвами которой уже стали как минимум пять человек. Сообщается, что перестрелка происходила поочерёдно в трёх разных местах. Как полагает полиция, преступник забаррикадировался в одном из домов.

Как передаёт 6abc, уже найден автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. По данным источников телеканала, все погибшие были застрелены с близкого расстояния. Предполагается, что нападавший – ветеран военной службы, сообщает RT.
Источник


Полиция взяла штурмом кафе в Сиднее, СМИ сообщают о ликвидации террориста

Полиция взяла штурмом кафе шоколадной компании Lindt в деловом квартале Сиднея, где террорист более 16 часов удерживал несколько десятков заложников. По неподтверждённым данным, есть пострадавшие. К зданию кафе подъезжают бригады врачей, медики выносят раненых.

В Сиднее полиция взяла штурмом здание кафе, где террорист более 16 часов удерживал несколько десятков заложников. Об этом сообщают очевидцы с места событий.
По поступающей информации, среди заложников есть раненые, однако никаких официальных данных пока нет.
По словам очевидцев, в районе событий слышны выстрелы и звуки сирен. К зданию кафе подъехали бригады врачей, медики выносят раненых.
Незадолго до штурма из здания кафе смогли сбежать ещё пять заложников.

По данным австралийского телеканала 9News, преступником, который удерживал заложников в кафе Lindt в центре Сиднея, стал выходец из Ирана по имени Мэн Монис. Внимание СМИ он привлёк своими яростными протестами против отправки австралийских войск в Афганистан. Впоследствии Монис был арестован и получил 300 часов общественных работ.
В ноябре 2013 года Монис в числе других обвиняемых проходил по делу об организации убийства своей бывшей жены Нолеен Пал.
В апреле этого года его обвинили в сексуальном домогательстве к семи женщинам во время спиритических сеансов, на которых он выступал в качестве эксперта по астрологии, нумерологии, медитации и чёрной магии.
Источник

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА