Что нужно знать ультра-либералу ?

_________________

 
City
limonov_eduard
Что на планете больше двух сотен государств, все они преследуют свои и цели и большей частью недружелюбно поглядывают на ближайших соседей.

Таким образом никакого мирового сообщества "приличных людей" (оборот из ультра-либерального лексикона ) не существует в природе. Территориальные претензии есть к друг другу и у европейских стран, якобы вдребезги "цивилизованных". Например город Ницца был захвачен Францией у Италии сравнительно не так давно, в 1898 году, итальянцы  до сих пор облизываются на этот вполне итальянский до сих пор, город.

Можно привести ещё множество примеров, включая французский Страсбург где по-прежнему  говорят,наряду с французским и  на германском диалекте, но только переименовали квартал "Старая Германия" в "Старую Францию".

Что настоящий суверенитет государства не тот, который устанавливается вовремя поброшенными пьяному Ельцину бумагами, а  тот, который добыт столетиями мелких битв и больших сражений за независимость страны.

Внезапно мне стало скушно вам всё это объяснять. Придут в должный срок "человеки с ружьями" и всё познаете опытным путём.

Принципиально, мир не изменился оттого что в нём есть интернет и мобильные телефоны.Основные инстинкты людей остались теми же.
-За свою землю приходится воевать, иначе её отберут,
-Дружбы между народами быть не может, но может быть взаимное уважение интересов сторон, добытое тяжёлым опытом военных столкновений.
-Войны никто не в состоянии отменить и упразднить, потому что война - это естественное продолжение споров между государствами и племенами. Когда уже закончились словесные аргументы, - приходит война. Пугаться её не стоит, следует лишь сменить свою философию существования.
-Права человека ? В своё время освобождение гроба Господня служило предлогом для захвата  чужих земель. Сегодня служат права человека, их якобы, несоблюдение.

Ну и так далее.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА