«Вестингауз» обманул Болгарию

_________________

Антироссийские установки болгарских политиков бьют, прежде всего, по болгарскому народу. Чего стоит отказ от «Южного потока» и заключение договора с американской компанией «Вестингауз», которые случились по вине прошлого коалиционного правительства Болгарской социалистической партии (да-да — вот такие там социалисты).

Внезапно выяснилось, что «Вестингауз» обманул Болгарию. Он обещал профинансировать строительство и ремонт АЭС «Козлодуй» в обмен на то, что Болгария утопит проект «Южного потока». А когда болгарские лохи братушки в очередной раз предали русских нагадили себе в шаровары, утопив-таки «Южный поток» — оказалось, что «Вестингауз» не согласен финансировать строительство и ремонт АЭС «Козлодуй», а интересуется только прибылью, которую должен получить за свою работу. Это означает, что болгарские ядерные специалисты и строители должны начать всё с нуля и за свой счет. То есть, по факту, идти на поклон к русским, которым только что нагадили.

Блестящая, блестящая разводка лохов от «Вестингауза».

Впрочем, «Вестингауз» тоже развели еще более ловкие разводчики. Болгария скорее всего совсем останется без ядерной энергетики — что и является целью европейских, прежде всего французских, кругов. Дело в том, что ядерного топлива в мире уже сейчас не хватает — а Франция 75% своей электроэнергии получает с атомных станций. Ситуация настолько хреновая, что в плане французов к 2025 году остановить 26 из 58 работающих реакторов (в основном, разумеется, наиболее неэффективных) — что приведет к падению выработки электроэнергии в стране на 25%. В такой ситуации позволить всяким лимитрофам жечь ценный уран — было бы непростительно.

Кстати, это и к вопросу об украинских АЭС. Их тоже с подачи ЕС обязательно закроют. Сначала натолкают в реакторы кривые сборки от «Вестингауза», затем устроят с ними пару-тройку аварий — и все, прощай, укроатом.


Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА