ЕС "дал сбой": Керри и Могерини не договорились по санкциям против России

_________________

Источник: АР

Сегодня состоялась встречи государственного секретаря США Джона Керри и верховного представителя ЕС по иностранным делам и вопросам безопасности Федерики Могерини.

Основными темами политиков были санкции против России и их взаимосвязь от реализации Минских соглашений, достигнутых 12 февраля текущего года. К сожалению для Вашингтона Керри вынужден был признать, что его позиция с Брюсселем относительно ограничительных мер не совсем совпадает.

"В последующие месяцы предстоит сделать очень важный выбор относительно продолжения санкций...", - приводит его слова РИА Новости.


"Сейчас, как представляется, имеются разные взгляды на то, как интерпретировать политические требования ...", - заключил он.

В чем именно разошлась позиция США и ЕС насчет санкций, Керри не озвучил, но отметил, что Белому дому невыгодно терять такого партнера, как ЕС, в этом вопросе, потому что от него в нем "многое зависит".

Возможно, дело в том, что Европа решила-таки ограничить влияние Вашингтона по этому вопросу. Правда.Ру писала сегодня о том, что и Украина недовольна одним из ведущих членов ЕС - Италией, откуда, кстати, родом Федерика Могерини, потому, что Рим может заблокировать решение по новым санкциям против России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА