Захарченко: Отдавать границу и проводить выборы по законам Украины мы не намерены

_________________

Захарченко: Отдавать границу и проводить выборы по законам Украины мы не намерены

"В любом минском протоколе по этому поводу можно прочесть, и в каждом пункте записано: по согласованию с Донецкой Народной республикой.

А согласование будет следующее: выборы по нашим законам, границу контролируем мы. Мы создали погранслужбу опять же по минским договоренностям. Они заявили, что мы не можем контролировать границу, потому что нет пограничников. Мы создали пограничные подразделения. Пограничники наши контролируют границу, и это сделано согласно минским договоренностям", - цитирует слова Захарченко "Диалог".

Кроме этого глава ДНР  подчеркнул, что готов к переговорам с президентом Украины Петром Порошенко, а вот общаться с премьером Арсением Яценюком не намерен, и даже более того.

"Вы знаете, если так вот разобраться, как глава Донецкой Народной республики, я готов садиться, с президентом Украины Порошенко разговаривать о прекращении огня, о возвращении нашей территории без кровопролития, о восстановлении нашей инфраструктуры и наших разрушенных объектов за счет украинских властей (я считаю, что если именно они все это разрушили, то должны и восстановить). Это да.

А кто такой для меня Яценюк? Никто. Садиться с ним я не собираюсь ни за стол переговоров, ни просто так рядом", - заявил Захарченко.

Добавим, Александр Захарченко пользуется наибольшей популярностью среди первых лиц ДНР. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, обнародованные вчера Донецким агентством новостей.

"Уровень его узнаваемости - 97,3%. Количество положительных оценок – 92,1%, — сообщила представитель Центра социологических исследований "Особый статус" Ирина Крыжановская. — На втором месте — спикер парламента ДНР Андрей Пургин (80,5%), третье место в рейтинге доверия занял вице-спикер парламента Республики Денис Пушилин (78,2%)".

В соцопросе приняли участие три тысячи респондентов. Он проводился во второй половине апреля в Донецке, Макеевке, Горловке и других городах и районах Донбасса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА