Захарченко: Армия ДНР уничтожила 4 артбатареи ВСУ, 2 танка и 4 САУ

_________________

 

В результате контрбатарейной работы подразделений армии ДНР накануне было уничтожено до четырёх артбатарей ВСУ, 2 танка и 4 самоходных установки.

Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко.

Напомним, по информации Минобороны ДНР, украинские силовики за минувшие сутки 70 раз нарушали режим прекращения огня     http://rusvesna.su/news/1430734301


Украинские силовики пробуют прорвать позиции ополчения в Горловке и Широкино


Украинские силовики пытаются прорвать позиции ополчения в районе Горловки и Широкино, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканской гвардии ДНР.
 

"По Горловке несколько дней ведется минометный обстрел. Украинские силовики его используют с целью продвижения в город. Ополченцы удерживают свои позиции, не прибегая к использованию тяжелого вооружения. Силами стрелкового оружия пытаемся сдерживать противника и не допустить его продвижения в город"

— отметили в республиканской гвардии.

Там также отметили, что обстрел Донецка в ночь на 3 мая был отвлекающим маневром украинских силовиков. В это же время они развернули полномасштабное наступление в районе поселка Широкино.

"Около полутора тысяч силовиков начали наступление с целью продвижения в Новоазовск, при этом использовали 152-миллиметровые минометы и гаубицы Д-30"

— добавил собеседник агентства.

По информации ополчения, бой в Широкино продолжался с семи вечера 2 мая до восьми утра 3 мая, атаку удалось остановить.

"Используя лишь стрелковое оружие, ополченцы сдержали наступление на Новоазовск. Но в результате атаки силовиков в Широкино разрушено три улицы"

— сообщили в пресс-службе республиканской гвардии.

http://dnr-news.com/dnr/19503-ukrainskie-siloviki-probuyut-prorvat-pozicii-opolcheniya-v-gorlovke-i-shirokino.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА