Предвыборная Польша: отказ от Украины повышает рейтинги кандидатов

_________________

 

Польша не хочет больше быть адвокатом Украины в Европе: в стране ширятся антиукраинские настроения, сама Польша уже сильно устала от своего кровожадного соседа. Накануне президентских выборов, которые пройдут в Польше 10 мая, растет рейтинг тех кандидатов, кто открыто заявляет о нежелании уделять столько времени и денег «братской державе», как это было при президенте Коморовском.

Например, кандидат в президенты Польши от левых сил Магдалена Огурек заявила, что Польше не стоит концентрироваться только на Украине, но целесообразнее улучшить отношения с Россией.

По ее словам, политика президента Польши Бронислава Коморовского привела к тому, что в российских средствах массовой информации Польша изображается "как самый большой враг России, сразу после США". Между тем с Россией надо считаться, по крайней мере как с ядерной державой, уверена Огурек.

Одной из задач главы государства является четкое определение приоритетов во внешней политике, отметила кандидат. Польша не должна концентрироваться только на Украине, считает она. По мнению Огурек, усиление группировки "Исламское государство" является большей угрозой для мира и Европы, чем украинский конфликт.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА