Агентура США получила отмашку на травлю Порошенко

_________________

В контролируемых США украинских СМИ началась атака на президента Петра Порошенко. Не исключено, что американская агентура в Киеве получила отмашку на травлю главы государства.

Такое мнение, в частности, на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель аналитического центра «Экспертный совет» Искандер Хисамов, напомнивший о расследовании финансируемого США «Радио Свобода» относительно причастности Петра Порошенко к махинациям с земельными участками в Киеве.

«В расследовании указывается, что именно по указанию президента были остановлены расследования совершенно вопиющих дел, – подчеркнул политолог. – Тут важно и то, кем показано это расследование. Мы понимаем, что, скорее всего, это согласовано или инициировано либо непосредственно из США, либо от их агентов, к которым я лично отношусь с большим уважением, в нашей Верховной Раде».

Ранее украинский политолог Юрий Палийчук заявлял, что Россия и Запад договорились о разрешении кризиса на Донбассе путем конфедерации Украины. Таким образом, считает эксперт, Порошенко оказывается в ситуации «шпагата» между требованиями сверхдержав и собственных националистически настроенных избирателей, которым президент обещал не допустить федерализации.

https://www.youtube.com/watch?v=6F_gQOCuz1U

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА