Свидомиты приписали Одессу Галицко-Волынскому государству и королю Даниилу

_________________

Григорий Тарасенко

 

«Одесская областная организация ВО «Свобода» поздравила одесситов с днем рождения!  Ровно 600 лет назад 19 мая 1415 года произошло событие, описанное выдающимся польским историком Яном Длугошом в его «Хрониках», которое связано с нашим городом - королевским портом Кацюбии («Kaczubyeiov»). Это была эпоха Великого Княжества Литовского времен князя Витовта.

Буквально пару дней назад, я тоже успел «поздравить» одесситов, с неожиданно свалившимся им на голову «праздником» - днем рождения города Одессы. Но, видимо, еще не понимал всей степени весеннего обострения свидомых. Наслаждаемся их поздравлением дальше

«Одесская «Свобода» в течение длительного времени также способствовала возвращению городу многостолетней истории, которой его лишили московские имперские идеологи. К рассмотрению этого вопроса были привлечены многочисленные ученые и представители общественности. Каждый из них внес свою лепту в возвращение Одессе вычеркнутых страниц. Сделанные ими за последнее десятилетие открытия окончательно разбили навязанные мифы. Теперь разве что откровенные невежды могут называть Екатерину II основательницей нашего города. В то же время не надо исключать и прямую причастность Одессы к Галицко-Волынскому государству и королю Даниилу. Исторические источники и научная логика не подвергнут сомнению этот факт.

Одесская «Свобода» благодарит историков и исследователей, которые изучали вопрос дня рождения города, и нашли историческую правду. Свободовцы выражают уверенность в том, что 600-летие станет началом новой эпохи в истории славного украинского города, его социально-экономического развития и национального возрождения».

Надеюсь, дорогие читатели «переварили» творчество «патриотов» и оценили глубину, направление и горизонт их мыслей. Я же хочу напомнить, что по данному поводу уже был один мой материал.

В недалеком будущем психиатрам еще предстоит написать множество научных трудов и диссертаций на тему свидомизма мозга. Уверен, всех нас ждут потрясающие открытия. Однако я не хочу уводить суть статьи в сторону и хочу остановиться на нескольких интересных моментах от ВО «Свобода».

Я еще понимаю мотивы «патриотов», хоть и притянутые за уши, по поводу Польши, но вот причастность Одессы к Галицко-Волынскому государству и королю Даниилу, не получается вообще.

Что касается нового «патриотично-историчного» герба города Одессы, я надеюсь, авторитетные люди, профессионально занимающиеся геральдикой, скажут свое веское слово, после того как придут в себя после увиденного.

Для подавляющего числа жителей нашего прекрасного города – это очередной плевок в душу от Хунты. Думаю, что после стольких «экспериментов», которые Хунта ставила над его жителями, начиная с Одесской Хатыни – прививка от свидомизма у одесситов будет 100 процентная и на многие, многие десятилетия, если не столетия.

Одесса переживет и это, мы и не такое видели.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА