Ученые выяснили: злые мужчины умирают раньше, чем добрые

_________________

Учёные опубликовали результаты одного из самых длительных исследований. Они утверждают, что часто гневающиеся мужчины раньше уходят из жизни!

Эксперимент длился на протяжении 35 лет! И в нём приняли участие более 1300 мужчин возрастом 20-40 лет. От испытуемых требовалось прохождение полного медицинского обследования всего организма, а также ответить на различные вопросы, касательно вспыльчивости. Необходимо было ответить насколько быстро мужчины выходят из себя и какова их крайняя точка кипения.

После сбора всей необходимой информации с 1968 по 2007 год, учёные заявили, что мужчины, уровень гнева которых в 1,57 раз выше, чем у остальных умирали значительно чаще в течении следующих 35 лет.

Дело в том, что гнев связан со стрессом, а он в свою очередь вызывает повышение кортизола, гормона в крови, который увеличивает риск развития инфарктов, атеросклероза, заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Психологи говорят, что гнев и прошлые негативные опыты часто могут бессознательно переходить в хронические стрессы в настоящем.

Также специалисты советуют регулярно заниматься физическими упражнениями, упорядочить режим сна, отдыха и питания, дабы не накапливать стресс, который в последующем выливается в приступы гнева.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА