США: строительство новых домов -8.8%

_________________

Блумберг сообщает нам и вам что строительство новых домов в марте сократилось на 8.8% что является худшим показателем с октября прошлого года. При этом строительство частных домов (на одну семью) упало на 9.2%, что является худшим показателем с октября-же, но уже 2007 года. (интересно а че там в 2007-2008 годах происходило?) При этом количество заявок на строительство тоже сократилось на 7.7%, хотя синоптикиэксперты ожидали увеличения этих самых заявок. Ну а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо.            https://aftershock.news/?q=node/389827


Также в тему...


Case Freight Index: В США начинается потребительский кризис


Как и обрисовали в схеме прохождения второй волны суперкризиса в США, начинают звенеть громыхать сигналы о наступлении потребительского кризиса. В частности, гнойный нарыв затоваренных складов прорывается на рынке грузоперевозок - индекс Cass Freight Index, который отслеживает все грузоперевозки США (и железные дороги, и грузовики) сообщает, что в марте индекс сократился еще на 1.5% по сравнению и без того плохим мартом прошлого года. Это худшее значение индекса с 2010 года. В целом по кварталу сокращение оборота составило 3% по сравнению с первым кварталом 2015, и квартал в целом также худший с 2010. 

Особенно тревожно то, что, если смотреть на грузы в денежном выражении, *обычно* в марте наблюдается сезонный рост по сравнению с февралем. В этом году все иначе - в марте падение на 1.4% по сравнению с февралем (второй график). Что будет завтра?



ИСТОЧНИК 1, ИСТОЧНИК 2


https://aftershock.news/?q=node/389632

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА