В США не осталось адекватных претендентов на президентское кресло

_________________


Видимо, успех вскружил Трампу голову настолько, что он потерял её совсем. И вот уже единственный участник предвыборной гонки, который был хоть сколько-то пророссийски настроен, окончательно «испортился» и оскандалился агрессивным антироссийским заявлением.

Дональд Трамп начал с критики действующего президента США Барака Обамы, которого не «пинает» нынче только ленивый, а закончил призывами стрелять по российским самолётам. По словам Трампа, Обама лучше пойдёт и поиграет в гольф вместо того, чтобы позвонить Путину и попросить не допускать опасного приближения российских самолётов с американскими.

Вот уж где обезьяна с гранатой. На всё готов ради голосов избирателей. Знаем мы таких крикливых, которые только с трибуны умеют слюной брызгать, а как разберутся в проблеме и поймут «кто в доме хозяин», так сразу Путину звонят, просят помочь.

Если бы Трамп хоть немного разбирался в ситуации, то понимал бы, что у нас ничуть не меньше, а, чаще всего, больше оснований пустить, как говорится, на британский флаг зашедших не на свою территорию американских военных и управляемую ими технику.

Американцы то и дело нарушают границы, так что если мы начнём сбивать их самолёты и топить корабли, то надолго США точно не хватит, либо американские самолёты/корабли кончатся, либо глобальная война начнется.

В любом случае серьёзный политик не должен делать таких смехотворных заявлений. Дональд Трамп в погоне за рейтингом окончательно скатился до статуса придворного шута.

Россия может очень больно прищемить распухшее американское достоинство, потому они и не рискуют идти на явный вооруженный конфликт с нами. К счастью, популистские заявления Трампа не имеют ничего общего с геополитической реальностью. Но зато неадекватность Трампа теперь не оставляет никаких сомнений.
 

Игорь И,
специально для Politikus.ru


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА