С Днем Победы, украинцы!

_________________


   Пишет pavel_shipilin
Говорят, в ВСУ замечены такие шевроны. А еще говорят, что СБУ отлавливает солдат и офицеров с такими шевронами и проводит профилактические беседы. Но почему-то потом всех отпускает.



Пару месяцев назад на линии соприкосновения в зоне АТО начались братания. Вот что мне рассказал знакомый ополченец.

— Было очень холодно, мы оставили «Утес» [крупнокалиберный пулемет] на позиции, а сами пошли ночевать в теплушку. Утром просыпаемся — пулемета нет. Приуныли. Тут звонок командиру на мобильный, с той стороны. Что, говорят, пулемет потеряли? Командир: «Так это вы его украли, гады? Возвращайте!» Те: «Ящик водки». Пришлось покупать. Правда, выпили вместе. Ничего, через пару недель уже они ящик водки покупали — мы у них тоже пулемет ночью украли».

Вместо «украли» парень использовал более экспрессивный глагол, чаще употребляемый на войне. Что не меняет сути дела.

Слухи о братаниях дошли до украинского генштаба, и там приняли меры — отвели столь ненадежные и недостаточно жестокие части ВСУ на 150 километров вглубь, а на их место прислали надежных и жестоких «правосеков». Братания прекратились, но, говорят, Порошенко заподозрил генштаб в предательстве. Потому что о настоящей причине отвода живой силы верховному главнокомандующему поначалу решили не рассказывать.

Но когда тот затопал ножками и стал грозиться всех поувольнять, ввели в курс дела. Порошенко еще больше расстроился, но подозрения в предательстве с генштаба снял. Теперь подозревает всех остальных.

Ополченец рассказал, что концепция такого шеврона пришла во время братания и совместного застолья именно его группы с бойцами ВСУ. Хотя он не настаивает, поскольку идея давно носится в воздухе, и кто-то обязательно должен был сесть за ноутбук и перенести ее на монитор. Так сказать, минские соглашения — в жизнь.

Недавно несколько украинских офицеров и солдат с такими шевронами отловили в Кировоградской области, куда их отправили с передовой. Где они их взяли, не рассказали. Мой знакомый ополченец уверяет, что в украинских войсках зреет бунт, а шевроны пошили какие-то «Вооруженные силы конституционной оппозиции».

И в подтверждение прислал мне эту картинку. Правда, хороша?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА