Порошенко — военный преступник, которого ждет трибунал — Йохан Бекман

_________________

Сегодня Донбасс — это сердце антиамериканского сопротивления, а Новороссия — авангард борьбы за демократию и свободу слова.



Такое мнение в интервью «ПолитНавигатору» высказал официальный представитель ДНР в Финляндии Эркки Йохан Бекман, финский обществовед, публицист, получивший известность по статьям о российских отношениях с Финляндией и странами Балтии. По образованию — доктор общественно-политических наук. Имеет звание доцента в трёх университетах Финляндии. Позиционирует себя правозащитником, председателем «Антифашистского комитета Финляндии», сопредседателем Евразийского народного фронта, член президиума МПО «Мир без нацизма».


Автор статей об организованной преступности в России и про отношения между Финляндией, СССР, Россией, Эстонией. С 2009 года проявлял активность в делах, связанных с работой органов опеки Финляндии, — случаями изъятия детей из семей русскоязычных.

29 июля 2014 года Бекман был назначен официальным представителем Донецкой Народной Республики в Финляндии. Как говорил сам Бекман, одной из задач своей работы в этой должности он ставит разоблачение появляющейся в финских СМИ лживой информации о событиях на Украине и вокруг неё. Правозащитник никогда не скрывал своих пророссийских настроений. Считает, что ДНР и ЛНР борются за правду и справедливость. Неоднократно посещал ДНР.

При непосредственном участии Бекмана в 2014 г. в Финляндии было открыто официальное представительство ДНР. Причем, по словам Бекмана, в деятельности представительства (информационная поддержка ДНР) принимали участие сторонники социал-демократической партии, членом которой является и министр иностранных дел Финляндии. В мае 2015 г. власти Финляндии объявили представительство ДНР незаконным. Йохан Бекман участвовал в отправке финских добровольцев, гуманитарной помощи, товаров для армии ДНР.

«ПолитНавигатор»: Почему Вы решили приехать на Донбасс?

Йохан Бекман: Донбасс сегодня – это сердце антиамериканского сопротивления. Новороссия сегодня – это авангард борьбы за свободу людей, демократию, свободу слова. Необходимо сейчас поддерживать молодые Донецкую и Луганскую Народные Республики. Агрессия США против Европы усиливается. Нам нужна надежда. И именно Новороссия дает нам надежду. Напомню, что на Донбассе сегодня действует международный антифашистский фронт, включающий в себя людей различных национальностей. Это новая Испания 1936 года. К сожалению, мы идем к большой войне, потому что Америка хочет поставить на колени не только Европу, но и всю Евразию. США очень недовольны, что им не удалось сделать «цветной» переворот в Москве. Поэтому они сейчас и уничтожают мирных жителей Донбасса тяжелым оружием – Америка очень боится сторонников Новороссии.

«ПолитНавигатор»:  Каковы Ваши впечатления от Донбасса?

Йохан Бекман: Жизнь в Донецкой и Луганской Народных Республиках развивается в положительном ключе. Многие люди уже вернулись домой. Но продолжается война, продолжается геноцид мирных жителей украинскими войсками. Меня радует то, что в руководстве Донецкой Народной Республики активные талантливые патриоты, такие, как Наталья Юрьевна Никонорова, Денис Владимирович Пушилин и другие. Они борцы за свободу и справедливость. Они добры, умны, непобедимы. Это чувствуется сразу. Новые республики вызывают много интереса у тех людей, которые ценят правду, ценят справедливость.

«ПолитНавигатор»: Как относятся финские СМИ к событиям на Украине?

Йохан Бекман: Финские, как и западные СМИ, делают в основном враждебные пропагандистские материалы в интересах США, против народных интересов Донбасса. Наши власти активно запрещают вещание любой информации о существовании ДНР и ЛНР. Например, руководитель пресс-службы правительства Финляндии господин Маркку Мантила регулярно выступает с лозунгами о том, что никакой ДНР не существует, и нет никакого представительства Республики в Финляндии .

«ПолитНавигатор»:  Что думают простые финны о Донбассе?

Йохан Бекман: Думаю, финны понимают, что на Донбассе происходит народное восстание, восстание Новороссии. Я даже знаю, что многие финские добровольцы приезжают к вам для того чтобы противостоять фашизму. Они считают, так же, как и я, что Донбасс и Новороссия сегодня – это сердце России.

«ПолитНавигатор»: Когда Украину примут в Европейский Союз?
Йохан Бекман: Никакой Украины нет. Невозможно принять несуществующее государство.

«ПолитНавигатор»:  Когда Запад признает Крым частью России?

Йохан Бекман: Я думаю, что правильный вопрос должен звучать так: когда Запад признает ДНР и ЛНР? Думаю, только после распада ЕС и НАТО. А это, кстати, скоро произойдет. Крым уже находится в составе России, поэтому не имеет значения, что думает об этом Запад. Лучше пусть Запад подумает о предстоящем неизбежном распаде ЕС и НАТО.

«ПолитНавигатор»: В текущей ситуации федерализация – это выход для Украины? Какое будущее ждет федеративную Украину?

Йохан Бекман: Я удивлен тем, что даже на Донбассе так много говорят об Украине. Я думаю, что некорректно говорить об этой стране как о самостоятельном политическом субъекте. То, что вы называете Украиной – это пронацистский оккупационный режим США. И у этого режима нет будущего.

«ПолитНавигатор»: Как заставить Порошенко выполнять Минские соглашения?

Йохан Бекман: Его главной работой как раз является невыполнение Минских соглашений и одновременно обвинение других в том, что они якобы их нарушают. Так что, Порошенко никогда не будет выполнять Минские соглашения. Он военный преступник, его ждет трибунал в стиле Нюрнберга. И будьте уверены, такой трибунал обязательно состоится. Кстати, Порошенко об этом знает. Посмотрите только на его глаза – по ним видно, как сильно он боится.

Украинские преступники не наказаны. Не наказаны и виновные в преступлении 2 мая 2014 года в Одессе. Более того: их поддерживают США. Как вы считаете, каким образом этих преступников можно привлечь к ответственности? Как они должны быть наказаны? Справедливое правосудие должно быть осуществлено. Виновные должны быть наказаны. Необходимо создать специальный трибунал и организовать работу расследования. После этого можно говорить о мере наказания. Я, кстати, доцент криминологии – могу помочь.

«ПолитНавигатор»: Как санкции, которые ввела Финляндия против России, отразились на экономике Финляндии?

Йохан Бекман: Финляндия никаких санкций вводить не собиралась. Санкции за Финляндию ввел Евросоюз. Решение приняли даже без участия финского министра. Простые финны, конечно, этого не хотели, потому что для нас санкции могут иметь просто смертельные последствия. Больше всех сегодня пострадали фермеры, которые ни в чем не виноваты.

«ПолитНавигатор»: Насколько независима политика правительства Финляндии по отношению к Украине и России?

Йохан Бекман: По отношению к Украине у финнов не может быть никакой политики, потому что Украины, как я уже говорил выше, не существует. Да, в Хельсинки есть бандеровская ОПГ, которая позиционирует себя как «посольство Украины». На самом деле они представляют интересы США. Кстати, там работают крайне примитивные люди – провокаторы. Финны прекрасно знают, что такое Малороссия. По-фински это «Vähä-Venäjä». По отношению к России Финляндия ведет конструктивную политику. Российско-финские отношения последнее время развиваются положительно и на самом высоком уровне. Нередко наши президенты общаются. Напомню, что Финляндия не является членом НАТО и 70-80% финнов не поддерживают членства в Альянсе.

Финляндия одновременно хочет поддерживать конструктивные отношения с Россией, США, ЕС, НАТО и со всеми соседями. Это наша традиционная политика. Нам очень стыдно наблюдать поведение прибалтийских стран со своими антироссийскими провокациями. Конечно, у нас есть свои проблемы русофобии, особенно в прессе. Но мы справимся. Кстати, недавно Порошенко отменил свой визит в Финляндию. Ведь финны изначально весьма отрицательно отнеслись к такой идее.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА