Свидомиты из соцсетей и путинский ультиматум Америке

_________________

  Сергей Лавров смотрит на свидомых блогеров как на известно кого…

 

Сломанные русофобией, а затем криво сросшиеся мозги свидомитов могут двигаться только по очень ограниченной амплитуде. Она предсказуема как энурез: любое действие России – это неудача, поражение, позор и так далее. Правда, с вариациями – агрессивный позор, отсроченное поражение, завуалированная неудача (это для «умных»). Как говорится, «враг трусливо наступал – мы героически отступали». Порою это доходит до казусов анекдотических, хотя, строго говоря, уже не до смеха.

О чем подумает аполитичный, далекий от российско-американского противостояния, человек (интересно, такие остались на планете?), прочитав новость о приостановке Россией утилизации оружейного плутония? Ну, наверное, как минимум, он встревожится: мир шагнул на следующую ступеньку напряженности, да еще и в опасном контексте ядерных технологий. Веселья такая информация у него, безотносительно симпатий или антипатий к сторонам противостояния, точно не вызовет.

В украинских же соцсетях и медиа царит эмоциональный пир горой. Там вовсю обсуждают очередное «поражение Путина». Это как раз то, с чего начинался текст: любимая игра – найди, где Путин проиграл сегодня.

«Поведение Путина в данном случае настолько детское, настолько неадекватное, что я думаю, об этом речи не идет. Все понимают, что это истерика. Истерика испуганного мальчика. Он боится, ему страшно, он один. Дальше светит Гаага. На самом деле он загнал себя в безвыходную ситуацию» — цитирует украинский сайт «Апостроф» российского либерала Константина Борового.

Я даже не знаю, какими эпитетами оценить степень кретинизма таких оценок. «Истерика испуганного мальчика». Не подработать ли мне ботом Константина Борового? А ну, попробуем…

«Паникующий Путин в истерике посетил спуск на воду нового фрегата».

«Шок! Путин на грани суицида поздравил выпускников: ему страшно, он один».

«Дальше светит Гаага – Путин поехал в отпуск на Алтай».

Не отстает по накалу шизофазии и гей-свидомит Виталик Портников:

«Чтобы ответить на этот вопрос, нужно помнить, что главная цель Путина — это заявить о себе как о президенте «великой страны» и заставить с собой считаться. Если не на самом деле, то понарошку — в программе «Время». Решение Путина демонстрирует, что помимо войн в Украине и Сирии новых возможностей для дестабилизации у российского режима нет. Остаются ультиматумы — и это уже хорошо. Потому что мы не можем не понимать, что великая держава — это не та, которая ставит ультиматумы, а та, к ультиматумам которой прислушиваются». 

«Великая держава — это не та, которая ставит ультиматумы, а та, к ультиматумам которой прислушиваются» — что ты несешь, Берлага? «Я сказал это не в интересах истины, а в интересах правды» — ага? Как можно прислушаться к какому бы то ни было ультиматуму, если он не поставлен?! И этот алогичный бред идет из-под «золотого пера» украинской журналистики?!..

Ну и, разумеется, дерзкий полет аналитической мысли невероятной силы – Путин, оказывается, хочет заставить с собой считаться. Вот это новость! Портников, сам додумался до такого геополитического секрета? Что нас ждет завтра – откровение, что Россия не разделяет американские ценности?

«Два года Путин и все российские СМИ убеждали весь мир, что санкции США против России — это благо, это укрепление своей промышленности, это импортозамещение, это расцвет российской науки и технологий. Два года убеждали, что «контрсанкции» — запрет на импорт иностранного продовольствия и товаров — очень выгодны. Два года хвалили Путина за решительные меры в борьбе с Западом, который вот-вот приползет на коленях и сам все отменит, и сам будет умолять, чтобы восстановить связи с Россией. А теперь бац — и Путин потребовал от США немедленно отменить санкции и «компенсировать ущерб от «контрсанкций»! А иначе Россия не будет передавать в США на утилизацию оружейный плутоний. Ужас! Программа ядерного разоружения остановлена!» — это уже экспертный эксперт Юрий Бутусов. Чемпион по лаже в нашем сегодняшнем забеге. Он даже не удосужился узнать, что Россия никуда плутоний не передавала, поскольку США так и не построили завод по его переработке. А Россия – построила давно. Господи, какой дебил!.. Какой дремучий неграмотный дебил!.. Неандерталец.

Голоса «мэтров» мы уже послушали. Теперь обратим свой слух к «народу». Точнее, к хору галёрки.

C прочими словесными дефекациями можно ознакомиться по ссылке на украинский 24-й канал, где не поленились триумфально собрать весь бред, подавая его под привычным заголовком «Соцсети взорвались…». Не взорвались, если уж на то пошло, а бомбанули.

«Открыто угрожает ядерным оружием всему человечеству»? Серьезно? Документ сам читал – «Установить, что плутоний… не используется для целей изготовления ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, для исследований, разработок, проектирования или испытаний, связанных с такими устройствами, или для любых других военных целей»?  Ясно, не читал. Нафиг с пляжа, в таком случае!

«Завалим себя плутонием»? А еще мельдонием, полонием и унобтанием? Давай, пиши, не стесняйся. В твоем вольере все оценят.

И так далее, и тому подобное. Самим американцам, впрочем, не до смеха. Наш сайт готовит материал о ключевых наукоемких областях производства, в которых США критически зависят от России. Вислочубые, понятное дело, в этом не разбираются, для них есть только одно место технического прогресса – лучезарная страна «айфонов», но пусть хотя бы ознакомятся. Интересно будет почитать, по скольким еще отраслям и направлениям «Рашка» отстает от Америки и чего опять испугался Путин.

Григорий Игнатов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА