Заявки на "дальневосточный гектар" подали жители всех регионов РФ

_________________


Жители всех регионов России подали заявки на получение "дальневосточного гектара" с начала реализации третьего этапа закона, по которому каждый гражданин РФ может претендовать на получение участка земли на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
"По последним данным, с 1 февраля на третьем этапе программы "дальневосточный гектар", когда земельный участок на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России, на сегодня подано свыше 21,6 тысячи заявок из всех 85 регионов Российской Федерации", - сказали в пресс-службе министерства.
По данным ведомства, больше всего заявителей интересует получение "дальневосточного гектара" в Приморье, Хабаровском крае, Якутии и Сахалинской области.
Число заходов на сайт "НаДальнийВосток.рф" с 1 февраля превысило 2,36 миллиона посещений. Больше всего запросов к сайту было у интернет-пользователей из Москвы и Московской области, Приморского и Хабаровского краев, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Якутии. Есть запросы и из-за рубежа.
"Более 22 тысяч запросов поступило на сайт от пользователей из других стран. На первом месте посещения с Украины - более 7,3 тысячи, из США - свыше 5,8 тысячи, из Германии - почти 5 тысяч. Свыше 4 тысяч посетителей приходится на Казахстан и Белоруссию. Это как люди, находящиеся в командировках, так и соотечественники, проживающие за рубежом", - пояснили в министерстве.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА