Россия под гнётом санкций

_________________


Давайте посмотрим на завод LG Electronics в Подмосковье и то, как там производятся стиральные машины и холодильники, как контролируется их качество. Для справки — первые два корпуса завода в Дорохово построены еще в 2006 году, а вот новый корпус — в 2015 году. Спасибо дорогому Обаме за санкции, ага.

Завод выпускает стиральные машины, холодильники, телевизоры (в том числе OLED), мониторы. Корпуса завода занимают огромную территорию — 50 га, на нём работает более 1500 человек. Помимо основных сборочных корпусов, здесь же расположено и производство комплектующих. Цеха гигантские, длина конвейеров больше километра.


Завод выпускает различные типы холодильников и стиральных машин — от доступных до премиальных. Некоторые модели холодильников и стиральных машины оснащены Wi-Fi и подключаются к Интернету.

Производство стиральных машин состоит из 63 стадий. На первой стадии на конвейер подаются листы металла, а после шестьдесят третьей с конвейера сходит палета с двенадцатью стиральными машинами в коробках.

На конвейере работают как роботы, так и люди, без чьей работы при сборке техники пока не обойтись:



Конвейер производит около двух тысяч единиц техники в день. Для того, чтобы процент брака был минимальным, на производстве используется трёхуровневый контроль качества. Специальная лаборатория производит входной контроль комплектующих. Из каждой партии комплектующих испытывается несколько изделий. Детали испытывают в климатических камерах. Например, платы холодильников триста раз подряд замораживают до -40, а потом нагревают до +85.

Клапаны подачи воды заставляют открываться и закрываться 80 000 раз. (а потом продают хохлам для ремонта самолетов, хахаха. Шутка.)

Металлические детали тестируют в атмосфере соляного тумана.

Второй уровень контроля качества — линейный контроль. В каждую стиральную машину на конвейере заливается вода. В КАЖДУЮ. Машина включается и проверяются основные функции — стирка, отжим, слив. Измеряется потребляемая мощность.


Очень интересно организовано подключение машины к сети на конвейере. Все стиральные машины стоят на поддонах, а у поддона есть контактные площадки. В тех местах конвейера, где нужно, чтобы машина была включена в сеть, есть контактные рельсы.

Прямо на конвейере происходит тестирование на качество изоляции. Между корпусом машины и сетевой вилкой подаётся напряжение 1500 вольт и  проверяется отсутствие пробоя.

Затем лента конвейера входит в шумоизоляционную камеру, где проверяется отсутствие посторонних шумов при работе стиральных машин.

При производстве холодильников сразу после заправки агрегата хладагентом, проверяется отсутствие его утечек. На всех стадиях сборки происходит визуальный контроль. Контролёры на конвейере в красных жилетках:


Конвейер с готовыми холодильниками заходит в специальную камеру с постоянной температурой воздуха, в которой каждый холодильник работает 20 минут. За это время качество сборки проверяется визуально, замеряется охлаждение камер холодильника.

Третья стадия контроля — выборочный выходной контроль. Из каждой партии проверяется несколько изделий.

Например, в стиральные машины загружается бельё и они непрерывно выполняют циклы стирки в течение 12 часов. Проверяется работа стиральных машин на пониженном и повышенном напряжении сети. У них также многократно открываются и закрываются двери.

Трёхуровневый контроль качества позволяет добиться того, что неисправное изделие практически не может попасть к потребителю, а количество брака, исправляемого на производстве, очень невелико.

Это Россия, детка.

Подробнее здесь: http://ammo1.livejournal.com/837192.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА