В ЛНР восстановили энергоснабжение после «блэкаута» со стороны Украины

_________________

В провозглашенной Луганской народной республике подача электроэнергии потребителям осуществляется без перебоев, вопреки заявлению украинских властей о полном прекращении поставок электроэнергии в ЛНР, сообщает «Луганский информационный центр».

Напомним, накануне директор ООО «Луганское энергетическое объединение» Владимир Грицай заявил, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предписало с полуночи 25 апреля полностью прекратить переток электроэнергии на неконтролируемые территории Луганской области.

В ЛНР заявляют, что энергетики восстановили электроснабжение большей части районов Луганска менее чем через час после отключения. В других городах и районах ЛНР подача электроэнергии не прекращалась, частично и ненадолго были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.

При этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука допускал, что Попаснянский районный водоканал в Луганской области обесточен не будет: «Скорее всего, будет принято решение не отключать Попаснянский водоканал, чтобы не спровоцировать санкции, которые неизбежно будут в случае нарушения гуманитарных норм». Тука напомнил, что водоканал перекачивает на территорию ЛНР 90% питьевой воды, а Украина не имеет права перекрыть поставку питьевой воды для населения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА