Холодный май 2017-го

_________________

  Пишет pavel_shipilin


Такое было хорошее настроение, пока смотрел парад на Красной площади. Все прошло отлично, несмотря на рекордно низкую температуру (+2) и дождь, из-за которого пришлось отменить воздушную часть.

 

И как же оно испортилось, когда открыл видеотрансляцию из Киева, где тысячи людей пытались провести акцию «Бессмертный полк». По-моему, сегодня, когда на Украине хозяйничают бандеровцы, они совершили подвиг.


Фото Михаила Метцеля (ТАСС).

Мы живем в стране-победителе, где все ясно: вот ветераны Великой Отечественной войны, вот армия — их наследник. Не могу себе представить, что в России оказались у власти власовские недобитки. Что проспекты и города переименовываются в честь предателей и коллаборационистов.

 

И поэтому мы с недоумением поглядываем на страну, которая сознательно превратила себя в проигравшую. Заслушалась сладкими речами бандеровцев — наших бывших общих врагов, дала себя обмануть. Хотя с самого начала здравомыслящие люди понимали, что у украинских националистов всегда была одна цель — и в 1941-м, и в 1991-м, и в 2001-м, и в 2014-м. Нация-бройлер хотела крови русских. Или хотя бы русскоязычных. Прикрываясь лозунгами о незалэжности.

 

Сегодня их потомки захватили власть в нашем древнем городе и городах, построенных Российской империей, к которым семьсот лет не имели никакого отношения. Они отреклись от собственной истории, в которой вместе с Гитлером собирались стать хозяевами нашей земли, и теперь несут чушь про баталии со своими бывшими командирами — такими же эсэсовцами, какими были они сами. Поэтому они терпеть не могут День Победы, ибо этот праздник — напоминание о фатальном поражении.

 

Георгиевская лента для них, как красная тряпка для психически больного быка, наши награды, наша форма, наши символы — чужие, вражеские. И наш общий неисчислимый «Бессмертный полк» — шествие потомков непримиримых врагов. Им по-прежнему страшно, не сомневайтесь,

 

Ибо они понимают, что расплата неизбежно придет. Как за старые грехи, так и за новые — за Одесскую Хатынь, Корсуньский погром, Мариуполь, Донбасс. Не знаю как, не знаю когда, но придет обязательно. Вот и спешат установить свои порядки — перекрасить, переписать, переделать. Получается плохо, но они стараются.

 

Он-лайн трансляцию ведет Страна.ua.

 

Страсти кипят нешуточные. Дело доходит до драк. А вот некоторые комментарии.

 

День Победы для бандеровской Украины — это день скорби и памяти о несбывшейся мечте. День памяти об их предках — фашистских прихвостнях.

 

Как хорошо, что мы живем в России.

 

С Победой!



Также в тему...

9 мая украинцы чаще всего искали в Google про парад в Москве

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА