В Иране заявили, что настало время "преподать США новый урок"

_________________


Представитель вооруженных сил Ирана Масуд Джазаери заявил, что настало время "преподать США новый урок", передает агентство ISNA.

"По всей видимости, администрация (президента США Дональда) Трампа не понимает ничего, кроме брани, и нуждается во встряске, чтобы уяснить новое значение силы в мире", — отметил он.

Ранее газета Washington Post сообщила, что президент США намерен аннулировать ядерное соглашение с Ираном. В Белом доме заявили, что Трамп скоро представит всеобъемлющую стратегию в отношении Тегерана.

Иран и "шестерка" международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный план действий, выполнение которого снимает с Ирана экономические и финансовые санкции со стороны Совбеза ООН, США и Евросоюза.

План вступил в действие 16 января 2016 года. Трамп неоднократно говорил, что подумывает о выходе из сделки, при этом все остальные ее участники заявляют, что намерены придерживаться соглашения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА