Заступили на постоянное дежурство: ответ Черноморского флота РФ на украинские провокации

_________________


Украинские СМИ отчаянно протестуют против присутствия в Азовском море кораблей Черноморского флота России, которые теперь находятся там на постоянной основе. Это ответная мера на действия Украины, которые граничат с понятием пиратство.

Обычно с пиратскими нападениями на мирные суда связывают Сомали, но теперь можно говорить и об украинском пиратстве. Судьба моряков и капитана керченского рыболовецкого сейнера «Норд» научила тому, что Украина может что-то делать в ответ на жесткие меры России. Пока Черноморский флот не был поднят по тревоге, российских рыбаков держали запертыми на сейнере, в трюмах которого гнила рыба. Чистую воду, белье, медикаменты доставляли на судно только юристы российского консульства, да и то через 10 дней после ареста насильно транспортированного в Бердянск сейнера.

Документы у рыбаков отняты, до сих пор они находятся на территории Украины. Но на судне граждане России, которых надо России же и защищать от пиратского и юридического беспредела.

Поэтому командование Черноморского флота России рассматривает вопрос постоянного военного присутствия в Азовском море и районе Керченского пролива, что теперь уже вызывает протесты украинской стороны. Но на всякую силу найдется иная сила, чтобы навсегда закончить с беспределом в морских просторах у Крымских берегов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА