Немецкая чиновница за взятку выдавала мигрантам право на убежище

_________________

В Бремене чиновницу из ведомства по вопросам миграции и беженцев подозревают в коррупции и взяточничестве, сообщает Deutsche Welle. Чиновницу обвиняют в удовлетворении более 1200 ходатайств об убежище без достаточных на то правовых оснований. Проводятся соответствующие следственные действия.

 

В правительстве Германии подтвердили факт расследования. Пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что речь идет о «значительных подозрениях» относительно чиновницы. В МВД страны добавили, что подозреваемая временно отстранена от исполнения обязанностей. Подробности не разглашаются из-за текущего следствия.

По сообщениям СМИ, большинство ходатайств об убежище, которые чиновница удовлетворила без имеющихся оснований, были поданы езидами — представителями ближневосточной курдской этнической группы. Основная масса езидов живет в северном Ираке, в Сирии, Армении, Грузии, России и на Украине.

Кроме указанной сотрудницы прокуратура подозревает еще трех юристов и переводчика из Бремена. Имела ли место передача средств в обмен на действия чиновницы, неизвестно. Как минимум речь идет о «подарках» в виде приглашений в ресторан.

Также сообщается, что в 2013-2017 годах число случаев неправомерного удовлетворения ходатайств об убежище в других городах составило около 2000.

...

Ранее стало известно, что в Германии пропали 30 тысяч беженцев, подлежащих высылке.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА