Tesla отчиталась о крупнейших квартальных убытках

_________________


Фото: © flickr/GmanViz


По итогам первого квартала 2018 года американская компания Tesla зафиксировала убытки в размере около 710 миллионов долларов. Это следует из опубликованной корпоративной отчётности компании.

Чистый убыток американского автопроизводителя Tesla по итогам первого квартала 2018 года составил более $709,5 млн, что более чем вдвое превышает потери компании за январь-март прошлого года ($330,2 млн). Это следует из официальной отчетности компании.

Отмечено, что полученный в январе-марте 2018 года убыток стал крупнейшим квартальным убытком в истории Tesla.

В то же время, согласно отчету производителя электромобилей, совокупная выручка компании в первом квартале 2018 года выросла в годовом исчислении более чем на четверть, превысив $3,4 млрд, при этом выручка от продажи автомобилей составила $2,561 млрд.

При этом в документе отмечается, что в условиях выхода на выпуск по пять тысяч автомобилей Model 3 в неделю Tesla планирует выйти на прибыльность уже в третьем квартале 2018 года.

Ранее сообщалось, что компания Nikola Motor Co подала в суд штата Аризона иск на сумму более $2 млрд, обвиняя Tesla Inc в нарушении ее патентов при создании електрогрузовика Semi.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА