"Газпром" и Siemens займутся производством в России электротехнического оборудования

_________________

ООО "Газпром энергохолдинг" и Siemens заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщила российская компания.

Соглашение определяет основные направления и принципы сотрудничества в сфере технологической модернизации генерирующих объектов "Газпром энергохолдинга" с применением инновационного электротехнического оборудования Siemens. В частности, приоритетным направлением совместной работы является внедрение вакуумных генераторных выключателей и высокотехнологичных комплектующих при строительстве и модернизации энергоблоков.

Siemens планирует организовать выпуск данного оборудования на территории России с достижением уровня локализации производственных процессов к 2020 году на уровне не менее 50%. Предусматривается возможность поэтапного повышения этого уровня до 75% к 2022 году.


Также в тему...

"Газпром" и Shell продолжают совместную работу по проекту "Балтийский СПГ"


"Газпром" и Royal Dutch Shell подписали соглашение по проекту "Балтийский СПГ" в развитие основных условий соглашения о совместном предприятии. Об этом сообщила российская компания.

В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России. В соглашении также прописаны ключевые аспекты деятельности будущего совместного предприятия, в том числе вопросы охраны труда, промышленной безопасности и социальной ответственности.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту "Северный поток - 2".

источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА