Не только Венесуэла: Помпео рассказал, в каких странах США задумали переворот

_________________


Госсекретарь США Майк Помпео заявил в эфире телеканала Telemundo о том, что Штаты намерены приложить руку к смене правительства не только в Венесуэле. На очереди также Никарагуа и Куба.

По словам Помпео, это борьба с недемократическими режимами, которые представляют угрозу для собственного народа. Госсекретарь похвастался отличием новой администрации президента. Оно состоит в том, что Белый дом серьезно рассматривает проблемы других стран, где ущемляются права и свободы, а люди живут небогато. Помпео заявил, что цель действующей американской власти – улучшить жизнь людей в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе.

Только почему-то госсекретарь США забывает одну единственную вещь: пока что ни одна страна, куда Штаты пришли со своей демократией, не стала жить хорошо. Наоборот, все заканчивается войнами и нищетой. Понятно, что Белый дом мечтает получить доступ к чужим ископаемым, например, венесуэльскому золоту, или поставить военные базы на Кубе, но прикрываться благими намерениями для США – моветон. Тем более что на примере Ливии или Афганистана видно, что же именно Вашингтон несет миру.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА