Росстат разъяснил данные о нехватке денег на обувь

_________________


Комплексное исследование условий жизни населения за 2018 год показало улучшение уровня и качества жизни россиян по сравнению с предыдущим аналогичным наблюдением, проведенным в 2016 году. Об этом сообщил Росстат.

Так, по сравнению с 2016 годом, число домохозяйств, имеющих возможность заменить пришедшую в негодность мебель, выросло с 37,6 до 45,9 процента. Количество семей, в которых каждый ее член может ежегодно покупать две пары удобной и подходящей по сезону обуви, увеличилось с 50,3 до 63,8 процента. Домохозяйств, которые могут себе позволить приглашать гостей на семейные торжества стало больше - с 70,5 до 74,2 процента. А вот количество семей, которые с большим трудом могут "свести концы с концами" при приобретении самого нужного, уменьшилось до 14,6 процента (было 17,4 процента).

Семей, допустивших из-за недостатка средств задолженность в два и более раза по ипотечному кредиту или арендной плате, стало меньше. Было восемь процентов. Теперь - три процента.

Каждая вторая семья (50 процентов) имеет возможность ежегодно проводить неделю отпуска вне дома. Но два года назад таких семей было меньше - 43,2 процента.

Следующее аналогичное исследование пройдет в 2020 году. А старт их проведению был дан Росстатом в 2011 году. Это одно из самых репрезентативных и глубоких социально-демографических исследований в нашей стране. Ответы респондентов на многие вопросы являются субъективными и отражают их представления о достойном уровне жизни, бедности и богатстве.


Также в тему...Как правильно сообщать о достижениях России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА