Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

_________________




Президент России Владимир Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации” постановляю установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации”», — гласит текст Указа, опубликованный на сайте Кремля.

Рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ осуществляется в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления и представления документов, в число которых входят:

♦ документ, удостоверяющий личность, «с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

♦ документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

♦ документ о наличии гражданства иностранного государства;

♦ документ о заключении (расторжении) брака;

♦ свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации».

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



https://rusvesna.su/news/1556107723


Александр Роджерс: Москва начала операцию по принуждению Киева к разуму


Раз киевский режим не демонстрирует признаков договороспособности, то будут предприниматься всё новые и новые шаги по интеграции республик и их жителей в единое русское пространство...
 


Президентский Указ прокомментировал политический эксперт Александр Роджерс, который также является гражданином Украины и находится в процессе получения российского гражданства:

«То, о чём так долго говорили большевики, случилось. Сегодня Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства Российской Федерации для жителей ЛДНР. Мы говорили, что это произойдёт весной, ещё несколько месяцев назад», — отметил А. Роджерс.

Для российской власти новый президент Украины не представляется договороспособным:

«К этому всё шло, это логичное продолжение развития событий. Раз киевский режим не демонстрирует признаков договороспособности, то будут предприниматься всё новые и новые шаги по интеграции республик и их жителей в единое русское пространство.

И получение жителями республик российского гражданства – это давно ожидаемый и желанный шаг. Собственно, ради этого всё и затевалось», — считает Александр Роджерс.

Он напомнил, что довольно продолжительное время часть россиян, как и жители Народных республик, опасались, что их вернут Украине, однако, как мы видим сейчас, этого не происходит:

«Как я и говорил, никто реально никого «запихивать обратно в Украину» не будет, как ныли и стращали всепропальщики. Впрочем, как и с Курилами. Впрочем, как и вообще всегда», — заметил эксперт.

По его мнению, ситуация развивается наиболее благоприятным для русских людей на Донбассе образом:

«Наоборот, будет с одной стороны интеграция русских людей в русский мир (пока не всех, но жители Донбасса заслужили это больше всех). А с другой будут непризнавать выборы, перекрывать нефть, закрывать рынки и другими способами воспитывать киевский террористический режим», — резюмировал А. Роджерс...


https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-moskva-nachala-operatsiyu-po-prinuzhdeniyu-kieva-k-razumu/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА