Миллионеры Гонконга из-за протестов начали переезжать в Ирландию

_________________



Гонконгские миллионеры попытались переехать в Ирландию на фоне политических протестов. Об этом 6 октября сообщает издание Bloomberg.

За последние восемь недель около 100 человек предприняли попытку получить право на проживание в Ирландии по программе помощи иммигрантам, которая предусмотрена для состоятельных азиатов. Для того чтобы получить вид на жительство, заявители обязаны инвестировать в страну не менее €1 млн.

До начала беспорядков этой программой воспользовались два-три жителя Гонконга, отмечает The Sunday Times.



1 октября гонконгская полиция применила слезоточивый газ для разгона антиправительственных демонстраций рекордное количество раз.

Антиправительственные демонстрации проходят в Гонконге с 9 июня. Манифестанты, в частности, требуют отмены поправок к закону об экстрадиции из-за опасений начала выдачи несогласных властям континентальной части Китая.

4 сентября глава администрации Гонконга Кэрри Лам заявила об отзыве законопроекта. Однако участники акций настаивают на исполнении всех требований, среди которых проведение независимого расследования действий полиции во время митингов 12 июня и введение прямых всеобщих выборов на пост главы администрации района и в законодательное собрание.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА