Крысы заткнулись и спрятались... Потому что Путин купил велосипед

_________________




Я в общем то не самый нуждающийся и пусть доходы не слишком большие, но зато стабильные у меня есть. Тем не менее каждый рубль в семье на учёте. То в больницу надо съездить, то ортопедическую обувь на Вайлберризе заказать - у сына моего проблемка такая есть, то учительница приезжает на пару раз в неделю, подтягивает пацана, со школой то тоже полный коронавирус, в общем денег откладывать пока не получается.

Буквально четыре дня назад подал заявку на объявленную президентом единовременную выплату на несовершеннолетних детей. Думаю ну к осени может быть и получим. Телевизор же все смотрят. Помните как на Дальнем Востоке подтопленцам осенью денег не давали? Мучали людей нещадно. И до самой весны тянули. Так же и я рассуждал, думаю мол ничего, подождём.

А ровно через два дня из банка онлайн - БАМ! Десять тысяч социальная выплата. Я глазам не поверил.

Вчера супруга говорит - пацану велосипед нужен новый. Со старого уже вырос - коленки под подбородком. И пока деньги не "растрынькали" пошли покупать. Парень наш в восторге.

Выбрали за десять пятьсот, с шестью скоростями, с сиденьем нормальным, это чтобы на ноги нагрузка не была слишком большая.

Вот сегодня пацан проснулся и сразу во двор на свой новый велок - прямо в пижаме.

Я ему - "Стой, дай сфоткаю!" А он уже и свалиться с него разок успел. Колёса то большие по сравнению со старым "великом", значит радиус разворота больше - привыкнуть ещё надо. Ну ничего, всё равно радостный.

Я ему говорю:

-А ты знаешь что это Путин тебе купил велосипед?

- Как это Путин, если это ты с мамой?

-Так это сынок Путин тебе денег дал на новый велок. Так что это Путин купил!

И сын мой намотал на ус и больше никаких вопросов. Молчит.

Но вот что странно - крысы то в инетах тоже молчат. Те самые вечно стонущие крысы которым всегда всё не нравится. А тут в одночасье они почему то все притихли. Не пищат, и не бьются в истерике. О равноправии, и свободах, и коррупции заткнулись вдруг. Они притихли, просто потому что чувствуют, что совсем скоро заканчивается их время.

А вот я уже точно знаю, когда их время пройдёт. Знаете когда?

Их время пройдёт когда мы с женой и пацаном пойдём и за Конституцию проголосуем!

У меня всё.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 53).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА