Электропотребление РФ в июле: резкий выход из кризиса

_________________


 Сумма  оперативных (посуточных) уровней  потребления электроэнергии в  Единой  энергосистеме России в июле.   Оправдались самые оптимистичные прогнозы относительно  скорости выхода  реальной,  физической жизни страны из кризиса.   По сути тот самый  V-образный выход.   


При том,  что  сама глубина  снижения одна из самых  "мелких"  на планете (худший из месяцев,  а теперь это уже можно утверждать,  именно худший,   был  минус 6%).   

При том что  база сравнения (соотв месяцы предыдущего года) -  конкретно для нашей страны была годом  исторического максимума.   

  Ладно,  в общем вот график.   Динамика (в %),   потребления  в  ЕЭС России к соответствующим месяцам 2019 года.  Потребление в ЕЭС  меньше  потребления в целом,  но абсолютно незначительно,  в рамках статпогрешности.   Оперативные посуточные данные именно по ЕЭС (за июль),  соответственно для полной сопоставимости  по другим месяцам  тоже показана динамика именно по ЕЭС.    Так  же  февраль взят  за вычетом  29-го дня,  для сопоставимости.  

   

       Лучший показатель за  4  последних месяца.   Более того,  с учётом чисто  административного ограничения на добычу нефти по ОПЭК+,   которого  до мая 2020 не было,    потребление электроэнергии в стране  по  сути близко к  историческим пикам прямо сейчас.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА