Скандал вокруг «Мотор Сич»: Китай готовит неприятный сюрприз для Украины

_________________



Нынешний китайский бизнес, соблюдая традиции тысячелетней истории поднебесной, всё же готов отступить от конфуцианского постулата о терпении, выраженного в притче об ожидании на берегу реки, когда по ней проплывёт труп твоего врага. И потому, за фактическое оскорбление, нанесённое китайским инвесторам «Мотор Сич » они готовы жестоко отомстить украинской державе здесь и сейчас. 


Как пишет Украина.ру владелец китайской компании Skyrizon Aircraft Holdings Ван Цзин заявил, что китайские компании-инвесторы украинского авиационного завода «Мотор Сич» готовят новые иски против Киевских властей, по итогам которых «Украина будет опозорена».

Причём Ван Цзин убеждён, что внезапное решение Киева национализировать запорожское предприятие станет ещё одним аргументом в суде в пользу китайских компаний.

«Указанные действия только помогут китайским инвесторам выиграть международный инвестиционный арбитраж и возместить все капиталовложения и понесенные убытки. За что государство Украина будет опозорена перед всей мировой общественностью», — заявил представитель китайского бизнеса.

Таким образом, на данный момент китайской стороной уже поданы иски в международные судебные инстанции на общую сумму около $3,6 млрд. И сейчас готовятся новые. В случае победы Китая в судах, а всё указывает именно на такое развитие событий, Киев получит не только счёт на огромную сумму, но максимально опустит своё реноме в глазах международных инвесторов. Впрочем, нынешней Украине падать дальше уже почти некуда.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА