На западе Англии разбился реактивный самолет ВМС Британии

_________________



Реактивный учебно-тренировочный самолет Королевских ВМС Великобритании Hawk T1 разбился в четверг на полуострове Корнуолл на юго-западе Англии. Оба члена экипажа катапультировались, жертв нет, сообщает ТАСС со ссылкой на британское Минобороны.

"Двое пилотов, катапультировавшихся из истребителя Hawk 736-й эскадрильи королевских ВМС после вылета с авиабазы Калдроуз, были осмотрены медиками. Расследование будет проведено в соответствии с установленной процедурой. Пока мы не будем сообщать дополнительную информацию", – говорится в заявлении Минобороны.

По данным местной полиции, пилотов отвезли в ближайшую больницу. Полученные травмы не угрожают их жизни.

"Чрезвычайные службы в настоящий момент находятся в зоне Сент-Мартинса города Хелстон после сообщений о катастрофе самолета. Просим людей избегать этот район, пока первые спасатели находятся на месте", – отмечается в сообщении полиции графств Девон и Корнуолл, который приводит телеканал Sky News.

Реактивные дозвуковые истребители Hawk T1 стоят на вооружении ВМС Великобритании с конца 1976 года. Сегодня они применяются в основном в качестве учебно-тренировочных самолетов. Hawk T1 использует пилотажная группа королевских ВВС "Красные стрелы". Списание всех 76 самолетов этого типа запланировано к 2030 году.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА