В Великобритании 594 смерти и 404 525 пострадавших после инъекций западными «вакцинами» от COVID-19

_________________



 


Правительство Великобритании обновило сведения о побочных реакциях на вакцины от COVID на основе материалов системы отчётности Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

В отчете представлены данные, собранные с 9 декабря 2020г. по 14 марта 2021г. для двух экспериментальных вакцин, используемых в настоящее время в Великобритании - Pfizer и AstraZeneca.

Сообщается о 594 смертельных случаях и 404 525 пострадавших, зарегистрированных после применения этих экспериментальных вакцин.

Это на 60 смертей и 74 462 травмы больше, чем на предыдущей неделе.

Всего на вакцину Pfizer-BioNTech пришлось 259 смертей и 108 649 побочных реакций.

После применения вакцины AstraZenec- 326 смертей и 294 820 побочных явлений.

Всего реакций на вакцины неуточненной марки: 9 смертей и 1 056 травм.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании отреагировало на эти события:

Обобщённый опыт использования обеих вакцин показывает, насколько далека реальная безопасность их применения от ожидаемой в ходе клинических испытаний.

Тем не менее, следующий пункт заключения звучит привычно, как заученная мантра:

Основываясь текущим опытом, ожидаемые преимущества обеих вакцин в профилактике коронавируса и его серьезных осложнений значительно перевешивают любые известные побочные эффекты.

Несмотря на то, что более 20 стран приостановили программы вакцинации экспериментальной вакциной AstraZeneca из-за сообщений об образовании тромбов, приводящих к смертельным случаям, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) пришло к выводу, что нет связи между экспериментальными вакцинами AstraZeneca от COVID и смертельно опасными тромбами и призвало страны возобновить вакцинацию, потому что «ожидаемые преимущества перевешивают риски».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА