Грета Тунберг. Теперь памятник

_________________


Пока у нас в стране бурно спорят кому и где ставить памятники, перед англичанами подобные проблемы не стоят. Решили - поставили. И неважно кто за, а кто против. Главное следовать современным трендам. А в трендах у нас них зелень и экология. И вот, собственно:

ЛОНДОН, 30 марта. /ТАСС/. Памятник 18-летней шведской экоактивистке Грете Тунберг установлен во вторник на территории университета Уинчестера (графство Хэмпшир) на юго-востоке Англии. Как сообщила вещательная корпорация ВВС, многие студенты остались разочарованы решением администрации вуза.

Сам памятник:


По данным Би-би-си, статуя Тунберг обошлась университету примерно в £24 тыс. ($33 тыс.), что, как считают представители студенческого союза, является не самым эффективным расходованием средств в период пандемии коронавируса и возможных на этом фоне увольнений сотрудников образовательного учреждения из-за ограниченности финансовых ресурсов. Председатель студенческого объединения университета Меган Болл заявила, что Тунберг "показывает фантастический пример всем, поднимая важные глобальные темы", однако учащиеся не поддерживают установку памятника ей.



"Мы столкнулись с коронавирусом, многие студенты не могли посещать университетский кампус. Они пытаются учиться в онлайн-формате и остро нуждаются в поддержке. Мы призываем руководство университета направить ровно ту сумму, которая была потрачена на статую, на оказание дополнительной помощи студентам", - отметила Болл. При этом в администрации вуза подчеркнули, что на установку памятника не были израсходованы средства из фонда поддержки студентов и сотрудников образовательного учреждения.

"Грета - молодая женщина, которая, несмотря на трудности в жизни, стала главной в мире экоактивисткой. Поскольку университет выступает за устойчивое развитие и социальную справедливость, мы гордимся тем, что чествуем эту вдохновляющую женщину таким способом, - говорится в заявлении вуза. - Мы знаем, что многие считают ее противоречивой фигурой. Как университет мы приветствуем дебаты и дискуссии по важным темам. Надеемся, что ее статуя поможет вдохновить наше сообщество, напомнив нам, что мы можем менять мир к лучшему, как бы сильно жизнь ни бросала нас".



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА