«Выходят все 10 бригад»: Железнодорожные войска приступили к строительству второй ветки БАМа

_________________


Железнодорожные войска приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Выход бригады железнодорожных войск на участок строительства начался сегодня, 5 апреля. На первом этапе работы будут проводить военнослужащие 5-й бригады железнодорожных войск, в дальнейшем к работам на участке в 340 км будут привлечены силы всех 10-и бригад.

Пятого числа 5-я бригада начинает выходить на заданный участок. Мы должны построить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали (...) Выходят все 10 бригад на строительство участка, который на сегодняшний день определен железнодорожным войскам от Улака до Февральска - 340 км

- заявил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Булгаков прибыл в Абакан, где проверил вопросы материально-технического обеспечения 5-ой отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады. Замминистра осмотрел парк автомобильной и специальной техники, условия её хранения, содержания и готовности к выполнению поставленных задач.

Модернизация БАМа и Транссиба входит в долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года. Согласно финансовому плану и инвестиционным программам РЖД на 2021–2023 годы, до конца этого года планируется завершение мероприятий первого этапа развития железнодорожного сообщения на Дальнем Востоке.

Байкало-Амурская магистраль - одна из крупнейших железных дорог, проходящая по территории Дальнего Востока и Восточной сибири. Общая длина магистрали - 4,3 тыс. км.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА